• Образование (старый)

В МБОУ "СОШ №22" осуществляются следующие образовательные программы:

- образовательные программы начального общего образования;
    - образовательные программы основного общего образования;
    - образовательные программы среднего общего образования.

В МБОУ "СОШ №22" образовательная деятельность осуществляется на государственном языке
    Российской Федерации.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 26.03.2024г.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Продолжительность учебной недели
    560
    0
    Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)
    Продолжительность учебной недели

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

В пятый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 10–11 лет и успешно овладевшие программой начального общего образования.

673

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15–16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Уровень готовности к освоению программы
    Освоение программ основного общего обучения
    117

Документы не выбраны

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Дополнительное образование детей – целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных общеразвивающих программ, оказания дополнительных образовательных услуг и информационно – образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ в интересах человека, государства. Реализация дополнительного образования обучающихся МБОУ «СОШ №22»(далее – Учреждения) по общеразвивающим программам осуществляется на основе следующих нормативно-правовых документов:

- Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 09 ноября 2018 г. №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»;

- Концепция развития дополнительного образования детей (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1726 - р);

- «Гигиенические требования к режиму учебно-воспитательного процесса» (СанПиН, раздел 2.9.);

- Устав МБОУ «СОШ №22»;

- Программа развития МБОУ «СОШ №22».