• Безопасное питание

В школе реализуется Программа «Разговор о правильном питании» — эффективный инструмент, который позволяет формировать у детей полезные привычки и побуждать их заботиться о своем здоровье.
    Программа разработана в Институте возрастной физиологии Российской академии образования.
         Рекомендована Министерством  образования и науки РФ всем региональным структурам управления образования России для  использования в своей работе (Инструктивное письмо N 06-1581 от 22/10/2007; № 06-368 от 01.03.2011; № 08-641 от 30.04.2015).     В МБОУ «СОШ №22» реализуется с 2013 года.
    Программа состоит из трех содержательных модулей:
    • «Разговор о здоровье и правильном питании» — для учащихся начальной школы
    • «Две недели в лагере здоровья» — для учащихся 5-6 классов
    • «Формула правильного питания» — для подростков.
     Основная форма реализации — внеурочная деятельность.