Уголовная ответственность за преступление.

Уголовная ответственность за преступление

Уголовная ответственность за преступление связанные с незаконным оборотом наркотиков
    Курганцам напоминают о необходимости регистрации объектов недвижимости.

Курганцам напоминают о необходимости регистрации объектов недвижимости

Администрация города Кургана напоминает: государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным способом доказать право собственности на объект.

Памятка «Осторожно, рыхлый лед!».

Памятка «Осторожно, рыхлый лед!»

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей. Приближается время весеннего половодья. Лед на реках становится рыхлым, днем быстро нагреваясь, от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Город без наркотиков.

Город без наркотиков

В Курганской области с 18 по 29 марта проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». В этот период учреждения здравоохранения и образования организуют ряд профилактических мероприятий в учебных организациях Кургана и Курганской области.

Безопасный интернет.

Безопасный интернет

Сегодня 13 февраля 2024 года проходит День единых действий "Безопасный интернет" , посвященный Всемирному дню безопасного интернета.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ - ОСТОРОЖНО, ЛЕД!.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ - ОСТОРОЖНО, ЛЕД!

Уважаемые учащиеся и родители!

С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление ледового покрова. В это время выходить на его поверхность крайне опасно.

Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

14 ноября 2023 вторник
    Памятка безопасных летних каникул.

Памятка безопасных летних каникул

09 июня 2023 пятница
    Безопасность на железной дороге.

Безопасность на железной дороге

Дорогие ребята! Вы знаете, что мы с вами живем в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека. Техническое совершенствование Российских железных дорог также не стоит на месте, ее стремительное развитие позволило значительно повысить вес и скорость движения поездов. На большинстве участков железных дорог скорость поездов достигает до 140 км/ч.

15 мая 2023 понедельник, 15:30
    Безопасность на воде.

Правила поведения на воде в летний период

05 мая 2023 пятница
    Профилактика болезней органов дыхания.

Профилактика болезней органов дыхания

Заболевания органов дыхания традиционно являются одними из наиболее массовых: их доля в общей заболеваемости составляет до 53%. Среди болезней, поражающих органы дыхания, есть инфекционные, аллергические, воспалительные.

18 апреля 2023 вторник
    Пожарная безопасность.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2023 года

15 марта 2023 среда
    Сообщи, где торгуют смертью!.

Сообщи, где торгуют смертью!

Сообщения о незаконном обороте наркотиков можно оставлять и в разделе «Для граждан» на официальном сайте УМВД России по Курганской области https://45.мвд.рф/.

06 марта 2023 понедельник
    Памятки по пожарной безопасности в осеннее-зимний период.

Памятки по пожарной безопасности в осеннее-зимний период

24 ноября 2022 четверг
    Безопасность.
    10 ноября 2022 четверг
    Наркотики и здоровье.

Наркотики и здоровье

Методические материалы по профилактике употребления и распространения ПАВ и наркотических средств среди несовершеннолетних

28 октября 2022 пятница
    Правила поведение на Железной дороги.

Правила поведение на Железной дороги

Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее.

28 октября 2022 пятница
    Финансовая грамотность.

Финансовая грамотность

Финансовая грамотность – достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения. То есть вести учет доходов и расходов, избегать излишней задолженности, планировать личный бюджет, создавать сбережения.

20 октября 2022 четверг
    Повышение финансовой грамотности населения Курганской области.

Повышение финансовой грамотности населения Курганской области

Ссылка где размещены информационные материалы о возможностях банковской карты

27 сентября 2022 вторник, 16:30
    До скорой встречи.

До скорой встречи

Сегодня ученики нашей школы приняли участие в Акции "Письмо солдату".

23 сентября 2022 пятница