• Финансовая грамотность

10-15 апреля в рамках «Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности» состоится II Субфедеральный кубок Курганской области по финансовым «боям».

Мероприятие пройдет  в заочном онлайн-формате в форме видеоконференции Zoom.

С 1 по 31 марта стартовала Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству на образовательной платформе Учи.ру для обучающихся 1-9 классов.

Цель олимпиады: познакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства.

Олимпиада проводится в онлайн-формате. Участники олимпиады будут награждены сертификатами или грамотами.

С 27 марта по 16 апреля 2023 года на территории Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи»  Организатор - Министерство финансов Российской Федерации.

С 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недель на странице «Мои финансы»

в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи».

Видео по финансовой грамотности

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности