• Клубы, секции, кружки, объединения

Школьный физкультурно-спортивный клуб «Олимпионик»

Школьный физкультурно-спортивный клуб - структурное подразделение МБОУ «СОШ №22», зарегистрирован во всероссийском перечне школьных спортивных клубов. Членами ШФСК «Олимпионик» являются  обучающиеся МБОУ «СОШ №22».

Цели работы ШФСК «Олимпионик»:

-  привлечение обучающихся общеобразовательного учреждения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

-  развитие в общеобразовательном учреждении традиционных и наиболее популярных в регионе видов спорта;

- формирование здорового образа жизни.

Задачами деятельности ШФСК «Олимпионик» являются:

• разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в общеобразовательном учреждении в рамках урочной и внеурочной деятельности;
    • вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
    • организация физкультурно-спортивной работы общеобразовательного учреждения во внеурочное время.

Высшим коллегиальным органом управления ШФСК «Олимпионик» является Совет Клуба, который осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о школьном спортивном клубе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  города Кургана «Средняя общеобразовательная школа № 22».

Организацией работы  в классах осуществляют физкультурные организаторы, избираемые на учебный год из числа учеников класса. Физкультурные организаторы классов образуют Совет физкультурной Лиги параллели (СФЛП). Руководство СФЛП осуществляет учитель физкультуры, имеющий нагрузку в данных классах.

ШФСК «Олимпионик» организует массовую физкультурно-спортивную работу, которая объединяет следующие направления: