Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила регламентируют прием граждан РФ  в Школу на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.  Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе из числа соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, на обучение за счет средств бюджетных ассигнований осуществляется в соответствии с международными договорами РФ, законодательством РФ и настоящими Правилами. Школа обеспечивает прием на обучение по основным общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа.Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля или, если день 1 апреля выпадает на выходной, то на следующий за ним рабочий день, и завершается не позднее 30 июня текущего года. Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года или, если день 6 июля выпадает на выходной, то на следующий за ним рабочий день, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.Прием детей в первый класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства РФ в соответствии с законодательством.

Прием обучающихся в 10 класс

Прием заявлений в 10 класс начинается с 22 июня текущего года, или, если день 22 июня выпадает на выходной, то на следующий за ним рабочий день, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.Индивидуальный отбор при приеме на обучение по программам среднего общего образования для профильного обучения организуется в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта РФ. Условия индивидуального отбора (при его наличии) размещаются на информационном стенде в школе и на официальном сайте школы в сети Интернет до начала приема.

образовательных учреждений

Для зачисления в порядке перевода из другой организации родители (законные представители) несовершеннолетних дополнительно предъявляют:- личное дело обучающегося;-документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Правила перевода

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации, за исключением лиц, осваивавших основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования. Лица, осваивавшие основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность, вправе продолжить обучение в школе и принимаются на обучение в порядке, предусмотренном для зачисления в первый класс, при наличии мест для приема.

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением учащегося из МБОУ«СОШN222»: .в связи с получением образования (завершением обучения);досрочно в следующих случаях: по инициативе учащегося или родителей(законныхпредставителей) несовершеннолетнего учащегося, в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность; по инициативе МБОУ«СОШ № 22», в случае применения к учащемуся, достигшему возраста пятнадцати лет,отчисления как меры дисциплинарного взыскания.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в школе. Порядок и условия восстановления в школе определяются Правилами приема обучающихся.