• К защите Родины – готовься смолоду!

Автор: Мухина Т.Н.
    В учебном тире ДОСААФ ученики 10 классов успешно выполнили учебные стрельбы.
    К защите Родины – готовься смолоду!.

Эти стрельбы состоялись в рамках программы учебных военных сборов.

Основное внимание уделялось соблюдению правил безопасности при стрельбе из стрелкового оружия. Перед выполнением учебных стрельб школьники изучили требования     по безопасности и затем практически применили их, выполняя учебные стрельбы.

Основной целью таких сборов является формирование патриотизма и гордости за свою Родину, развитие высоких моральных ценностей среди граждан и оказание профессиональной ориентации в военной сфере.