• Соцподдержка Транспорт 20 июня

Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования обучающихся муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана, нуждающихся в проезде до места учебы

За счет средств регионального и муниципального бюджета

Бесплатный проезд городском пассажирском транспорте общего пользования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области
    Постановление Администрации города Кургана от 23.01.2020 № 282 «Об утверждении Порядка обеспечения права бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Кургана, нуждающихся в проезде до места учебы».
    Постановление Правительства Курганской области от 8 августа 2017 года №274 «об утверждении порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя».
    Решение Курганской городской Думы от 14.12.2021 № 182 «О порядке организации проезда отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в 2022 году»