• Курганский государственный колледж

Ученики 9Г класса посетили ГБПОУ «Курганский государственный колледж» с профориентационной экскурсией.
    Курганский государственный колледж.

Ученикам рассказали о процедуре поступления в колледж. В ходе экскурсии школьники познакомились с материально-техническим оснащением учебных аудиторий для проведения теоретических занятий, побывали в мастерских колледжа, где осуществляется практическая подготовка по профилю специальностей или рабочих профессий.

Помимо этого учащиеся посетили два мастер-класса. На мастер-классе «Облицовка плиткой» ученики узнали о свойствах плитки, попробовали себя в профессии облицовщика.

На мастер-классе «Технология информационного моделирования в программе БИМ» девятиклассники наглядно увидели, как проектируются здания и сооружения.

Многие ученики выразили желание продолжить знакомство с жизнью колледжа с целью окончательного выбора будущей специальности или профессии.