• Астрономия - увлекательная наука!

Автор: Кириченко О.В.
    Знали ли вы, что на Марсе в глубокой древности было много природных ресурсов, но они потом исчезли.
    Астрономия - увлекательная наука!.

Астрономия - увлекательная наука!

Изучая красную планету,
    Астрономы устремили взор
    В мир пространства, где зима, где лето
    Вяжут свой космический узор.

Красный Марс – сурово-недоступен,
    Прячет тайны миллионы лет,
    Отдаёт по капле, очень скупо,
    Бросив в ночь загадочный свой свет.

Знали ли вы, что на Марсе в глубокой древности было много природных ресурсов, но они потом исчезли. Доказательствами «водного прошлого» Марса являются меандры -высохшие русла старинных рек.

14500 вдохов нужно сделать на Марсе, чтобы получить такое же количество кислорода, которое мы получаем на Земле за один вдох!

25 апреля у учеников 5г класса прошло занятие от Дворца детского (юношеского) творчества -астрономического общества Персей. С помощью специальных очков дети смогли осмотреть поверхности Марса и многие захотели наяву увидеть кратеры и гладкие долины красной планеты.