• Повышение квалификации

Повышение квалификации регламентируется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации", в частности, статьей 76 "Дополнительное профессиональное образование"

Согласно п. 2 ч. 5 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников МБОУ "СОШ №22" организуется (в основном) по программа предлагаемым Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования "Институт развития образования и социальных технологий" и Курганским государственным университетом.
    Традиционно педагоги самостоятельно занимаются повышением своей квалификации на дистанционных курсах повышения квалификации и переподготовки (ООО "Инфоурок",  АО "Академия Просвещения и др.)

Формы обучения по всем программам повышения квалификации:
    - очно-заочная (есть очная часть, которая предусматривает для слушателей – отрыв от производства, заочная часть реализуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий)
    - заочная (реализуется исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий)
    Объем часов: 72 / 36 часовФормы обучения по всем программам повышения квалификации:
    Объем часов: 72 / 36 часов

Формирование функциональной грамотности обучающихся в начальной школе
    25.05.2022, 10:00
    Учителей начальных классов
    Заочная с использованием ДОТ
    48

Общие подходы к формированию и оцениванию предметных и интегративных компонентов функциональной грамотности младших школьников

Формирование и оценивание читательской грамотности как интегративного компонента функциональной грамотности

Формирование и оценивание математической грамотности как предметного компонента функциональной грамотности

АО "Академия просвещения"
    Формирование функциональной грамотности обучающихся как одна из приоритетных задач школы
    25.06.2022, 00:00
    72 часа

сновное внимание в содержании курса уделено изучению современных подходов к формированию и оцениванию функциональной грамотности.Программа курса охватывает все компоненты функциональной грамотности: читательскую, математическую, естественнонаучную, финансовую грамотность, креативное мышление и глобальные компетенции.Практические задания помогут педагогам разобраться в общих вопросах формирования и оценивания функциональной грамотности, познакомиться с процедурой анализа результатов участия России в международных сопоставительных исследованиях.

АО "Академия просвещения"
    Совершенствование предметных компетенций учителей математики
    26.07.2022, 00:00
    Учителя математики
    72 часа

Основное внимание в содержании курсов уделено совершенствованию в дистанционной форме предметных компетенций педагогов как основе качества современного образования. Программа охватывает наиболее проблемные вопросы основных разделов школьного курса по каждому предмету и включает разбор методов и приёмов решения задач различного уровня сложности, в том числе олимпиадных. Особое внимание уделено вопросам подготовки школьников к государственной итоговой аттестации.

Документы не выбраны