• Паводок 2024

Автор: Пономарева Ж.В.
    «Паводок 2024» или как вести себя в черезвычайной ситуации в весенний период.
    Паводок 2024.

Более 400 школьников, учеников 4-7 классов,   узнали какие последствия несет весеннее наводнение этого года. Ребята встретились с лейтенантом  внутренней службы МЧС Сычевой Е.В..

Елизавета Валерьевна рассказала о  том, какую серьезную угрозу здоровью населения, из-за ухудшения качества питьевой воды,  представляет сложившаяся в регионе ситуация. Источники водоснабжения могут быть подвержены риску загрязнений и это может способствовать передаче различных инфекционных заболеваний.

Также в преддверии продолжительных майских праздников и летних каникул Елизавета Валерьевна еще раз напомнила ребятам о мерах безопасности на водных объектах и правилах купания ??.

Сотни жителей устремятся в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Нарушение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу!

‼️Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.