• О пожаре знаю все!

Автор: Пономарева Ж.В.
    Профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла с учениками 1-3 классов.
    О пожаре знаю все!.

Сегодня, 27 апреля в преддверии майских праздников и летних каникул для 400 учеников начальной школы  инспектор профилактики МЧС ПЧ № 11 Сычева Е.В. провела беседу «О пожаре знаю все!». В ходе встречи разбирали темы бытовой безопасности - как нельзя себя вести, какие действия могут спровоцировать возгорание и когда важно оставаться предельно внимательными. Коснулись темы поведения в общественных местах - как реагировать на сигнал тревоги, как читать эвакуационные знаки и как правильно передвигаться в задымленных или опасных помещениях. Особое внимание детей акцентировали на том, что в случае возникновения пожара, важно как можно скорее выбраться на улицу - не задерживаясь, чтобы вытащить из пожара любимые игрушки и прочее.

Также с детьми состоялся разговор, в ходе которого ребята узнали об основных причинах возникновения пожаров в лесу, о том, что нельзя разводить костры и поджигать сухую траву, так как ветер может усилить это возгорание и нужно будет уже вызывать пожарных.
    Ребята с большим удовольствием принимали участие в беседе. По окончании беседы дети посмотрели поучительные мультфильмы.
    В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.
    Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!