• Билет в будущее

Автор: Мухина Т.Н.
    Ученики 9А класса в рамках программы «Профориентационный минимум» и проекта «Билет в будущее» посетили АО «СУЭНКО».
    Билет в будущее.

Эта экскурсия стала для ребят источником новых знаний. Одним из самых увлекательных моментов экскурсии было объяснение принципов работы с электричеством. Ребята поняли, как важна каждая деталь в системе передачи энергии: от силовых линий до распределительных устройств. Мастера СУЭНКО поделились своими знаниями и опытом, рассказывая, как обеспечивается безопасность и надежность электроснабжения.
        Энергетика – это не только огромные высоковольтные линии, но и передовые технологии безопасности. Ученики узнали о том, как современные системы мониторинга и контроля помогают обеспечить стабильную работу электрооборудования и предотвратить аварии.

Эта экскурсия не только расширила знания об энергетике, но и вдохновила на дальнейшее обучение и развитие в этой области. Учащиеся поняли, что работа в сфере электротехники - это не только интересно, но и важно для обеспечения комфорта и безопасности людей.